Новости

Иркутяне завоевали 5 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу

07.03.2019 | 20:45:43
Спортсмены из Иркутской области заняли пять призовых мест на первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Об этом сообщили в Министерстве спорта региона.

В весовой категории 47 кг среди девушек 14–18 лет серебро завоевала уроженка Бирюсинска Екатерина Крук. В приседаниях ее результат составил 97,5 кг, в жиме лежа — 57,5 кг, а в становой тяге — 120 кг. В сумме троеборья она набрала 275 кг.

Бронзовым призером среди юношей 14–18 лет в категории 74 кг стал иркутянин Андрей Талько. В сумме троеборья он набрал 560 кг: 210 кг в приседаниях, 142,5 кг в жиме лежа и 207,5 кг в становой тяге.

В этой же возрастной категории в весе более 120 кг первое место занял иркутский спортсмен Сергей Волков. В приседе результат спортсмена составил 255 кг, в жиме лежа — 165 кг, а в тяге — 290 кг. Сумма троеборья — 710 кг. В командном зачете среди юношей Иркутская заняла второе место, уступив Красноярскому краю.

Золото среди юниоров 19–23 лет в весовой категории 53 кг завоевал братчанин Андрей Поддубняк. В сумме троеборья он набрал 432,5 кг (150 кг — в приседе, 100 кг — в жиме лежа, 182,5 кг — в тяге).

Серебро в весовой категории свыше 120 кг получил атлет из Бирюсинска Никита Лесковец. Его результат в сумме троеборья — 732,5 кг. В приседаниях он показал результат в 257,5 кг, в жиме лежа — 205 кг, а в тяге — 270 кг.

Екатерина Крук и Никита Лесковец занимаются у тренера Юрия Крука. Валерий Володько тренирует Андрея Талько и Сергея Волкова (спортсмен также занимается у Константина Сауко), а Андрей Поддубняк тренируется у Александра Капустина. Соревнования среди девушек и юношей 14–18 лет, а также юниорок и юниоров 19–23 лет завершились в Москве 3 марта 2019 года.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter