Новости

Россия вышла в финал Чемпионата Европы по мини-футболу

12.02.2016 | 06:12:14
Матч полуфинала Чемпионата Европы по мини-футболу, состоявшийся 11 февраля между командами России и Сербии, завершился со счетом 3:2 в пользу россиян.

Игра была очень напряжённой: с первых минут россияне старались взять мяч под контроль, оказывая давление и проявляя атакующую инициативу, однако крепкая защита сербов не позволяла легко забивать голы. Полные трибуны болельщиков не раз замирали от напряжения, наблюдая за настоящей битвой двух команд. На 13-й минуте россиянам удалось выйти вперед: благодаря грамотной игре Даниила Давыдова Эдер Лима смог выйти на ударную позицию и забить.

Отчаянные попытки сербской команды сравнять счёт не увенчались успехом, и россияне ушли на перерыв в роли лидеров. Во втором тайме накал страстей по-настоящему возрос: травму локтя получил сербский нападающий Густаво, после чего его пришлось заменить. На 33-й минуте россияне снова забили гол. Эдер Лима был удалён с поля за две жёлтые карточки, и ликующие сербы начали реализовывать численное преимущество, забив два мяча. В итоге, в дополнительном времени российской команде удалось всё же выйти вперёд, забив победный гол.

13 февраля в матче Испания-Казахстан определится соперник сборной России в финале чемпионата.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter