Новости

Ангарский «Ермак» на своем поле разгромил «Динамо» из Балашихи – 5:1

17.02.2016 | 22:20:39

В завершающем матче регулярного первенства ВХЛ ХК «Ермак» (Ангарск) в буквальном смысле разорвал на клочья балашихинский «Динамо» и поставил жирную точку в сезоне – 5:1.

Честно говоря, что будет победа, все поняли еще в первом периоде после эффектного хет-трика Евгения Чемерилова к 12-й минуте. В то же время, гости сопротивлялись из всех сил, игра была напряженно-захватывающей и нельзя было с уверенностью утверждать, что воспитанники ангарского клуба имеют подавляющее преимущество.

Но тем интересней было зрителям, которые в заключительном матче увидели, что «в хоккей играют настоящие мужчины».

Динамовцы постоянно «огрызались», и бдительности нельзя было терять ни на минуту. В первую серьезную контратаку, когда гости могли взять ворота, голкипера «Ермака» спасла штанга. Но размочить счет «Динамо» смог только в заключительном периоде, забив свой единственный гол на 45-минуте, когда на табло красовались сакральные цифры 5:0.

А перед этим шайбы забрасывали: Алексей Ишмаметьев – четвертую шайбу и вездесущий Евгений Чемерилов – пятую.

Теперь «Ермаку» осталось узнать, кто будет его соперником по плей-офф, который стартует 25-го февраля.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter