Новости

БК «Иркут» выиграл у «Химок - Подмосковья» со счётом 70:66

09.02.2016 | 03:36:13
8 февраля Иркутский баскетбольный клуб «Иркут» одержал верх над командой «Химки - Подмосковье» в Суперлиге-1 на домашней арене со счётом 70:66. Долгожданная победа прервала серию из 9 поражений подряд и позволила команде продолжить борьбу за звание чемпиона суперлиги.

Игра развивалась динамично, и уже в первые минуты матча иркутянам удалось уйти в 5-очковый отрыв, однако конец первой четверти завершился преимуществом «Химок» в одно очко со счётом 15:16. Во второй и третьей четвертях команды шли нос к носу, не уступая друг другу больше двух очков. Десять раз за этот двадцатиминутный период команды сравнивали счёт, до самого конца поддерживая интригу. В последней четверти «Иркут» резко вырвался вперёд, оторвавшись от «Химок» на 11 очков, однако подмосковной команде удалось вновь сравнять счёт за 1 минуту 3 секунды до конца игры. Атмосфера в зале накалялась, ведь до самого конца не было понятно, кто одержит верх. По итогам матча, победительницей оказалась команда «Иркут», выигравшая у «Химок - Подмосковья» со счётом 70:66.

Следующие игры с командами «Купол Родники» и «Парма» пройдут 13 и 16 февраля соответственно.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter