Новости

Боксёры из Тайшета взяли бронзу и серебро на первенстве России

11.04.2016 | 16:35:12
10 апреля в Иркутске во дворце спорта «Труд» завершилось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет.

Спортсмен из Тайшета Даниил Волохо завоевал серебряную медаль в весовой категории 80 кг. Другой тайшетский спортсмен, Артем Подковин, занял третье место в весовой категории 50 кг, сообщается на сайте Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

Победителями соревнований в разных весовых категориях стали боксёры из Красноярского края, Новосибирска, Ханты-Мансийского автономного округа; а также из Саратовской, Тамбовской, Челябинской, Самарской областей, из республик Чечня и Дагестан; из Краснодарского, Хабаровского, Приморского края и из Карачаево-Черкессии.

Всего в первенстве приняли участие более 300 юных боксеров со всей страны. Победители представят Россию на первенстве Европы по боксу, которое пройдет в середине июня в Венгрии.