Новости

Борцы из Бурятии стали абсолютными победителями на фестивале “Алтаргана” в Иркутске

08.07.2018 | 13:51:53
В рамках XIII Международного бурятского национального фестиваля “Алтаргана” в Иркутске проходили соревнования по национальной борьбе “Бухэ барилдаан”. 7 июля на стадионе "Труд" состоялись итоговые соревнования мероприятия, в котором участвовали более 100 спортсменов из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области и Монголии. Абсолютным победителем стал бурят Балдан Цыжипов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Награды разыгрывались в четырех весовых категориях: до 60 килограммов, до 70 килограммов, до 82 килограммов и последняя – свыше 82 килограммов. В командном зачете лучшими стали спортсмены из Бурятии, за ними – сборная Улан-Удэ, на почетном третьем месте оказалась команда Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Мастеру спорта России международного класса, неоднократному победителю престижных соревнований по вольной борьбе Балдану Цыжипову губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил ключи от автомобиля. Самый сильный борец стал обладателем главной награды - поясом победителя.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter