Новости

Братчанин Андрей Щеглов стал чемпионом мира по натурбану среди юниоров

20.02.2016 | 10:40:04
Андрей Щеглов из Братскачемпион мира по натурбану среди юниоров. Такое звание спортсмен завоевал в итальянском Лачес, где с 12 по 14 февраля проходило мировое первенство по данному виду спорта. О победе братского спортсмена сообщили в министерстве спорта, физической культуры и молодежной политики Приангарья.

Андрей Щеглов был в команде с Никитой Тарасовым из Мурманской области. Их спортивный дуэт показал лучший результат в двух заездах – 2,224 минуты. Серебряные медали юниорского чемпионата мира по натурбану завоевала украинская пара Мирослава Ленко и Андрея Демчука. Россияне Александр Зырянов и Кирилл Ковальчук показали третий результат.

Натурбан является зимним видом спорта санного типа, при этом он считается более сложным. Здесь участникам гонки предстоит собственными усилиями управлять санями, рискуя каждый раз вылететь из них. Также натурбан отличается более резкими поворотами и более короткими трассами, чем в стандартном санном спорте.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter