Новости

ЧМ-2018: Россия уступила Хорватии по пенальти

08.07.2018 | 06:26:04

В четвертьфинале ЧМ-2018 сборная России по футболу уступила сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти. В основное время матч Россия-Хорватия закончился вничью 1:1. В дополнительное время команды забили еще по голу.

В бескомпромиссной борьбе Хорватия добыла путевку в полуфинал ЧМ-2018. Хорваты больше владели мячом, но по опасным моментам игра была равной. На 31-й минуте красивый гол забил Денис Черышев. На 39-й минуте Андрей Крамарич сравнял счет.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. В основном команды предпочитали фланговые навесы в штрафную площадь соперника. Основное время так и завершилось ничьей 1:1.

В первом тайме дополнительного времени ударом головой отличился Домагой Вида. Казалось, что хорваты уже не отдадут победу, но россиян спас Фернандес, замкнув головой передачу с фланга после штрафного удара.

В серии пенальти более удачливыми оказались хорваты.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter