Новости

ЧМ-2018: видео обзор финала Франция-Хорватия 4:2

16.07.2018 | 08:54:59

15 июля в Москве перед матчем Франция-Хорватия, видео обзор которого предлагаем смотреть, прошла церемония закрытия ЧМ-2018 в России. После игры стал известен и чемпион. В интересном матче сборная Франции выиграла у сборной Хорватии со счетом 4:2.

Матч Франция-Хорватия начали активно хорваты, но первым удалось забить французам. Судья назначил сомнительный штрафной, после которого Марио Манджукич головой срезал мяч в собственные ворота. Хорваты сумели сравнять счет благодаря красивому голу Перишича. Очередное судейское решение, которое многие считают необоснованным, помогло французам закончить первый тайм победителями – Гризман реализовал пенальти.

Во втором тайме французам удалось забить два великолепных гола. Сначался отличился Поль Погба, а затем – Килиан Мбаппе. После этого хорваты, казалось пали духом, так как дали возможность французам организовать еще пару опасных атак. Еще один мяч хорваты забили до финального свистка. Гол на счету Марио Манджукича, который воспользовался неудачным обыгрышем голкипера сборной Франции Льориса. Итоговый счет 4:2 в пользу сборной Франции.

Лучшим молодым игроком ЧМ-2018 стал Килиан Мбаппе (Франция)

Лучшим игроком ЧМ-2018 – Лука Модрич (Хорватия)