Новости

Евро-2016: Франция-Румыния 2:1, видео обзор матча

11.06.2016 | 05:30:26

Завершился стартовый поединок чемпионата Европы по футболу 2016. Хозяева турнира сборная Франции встречались с Румынией. Игра для французов выдалась тяжелой, но победа досталась им, хоть и не без помощи судьи. Счет матча Франция-Румыния – 2:1. “Новый Иркутск” представляет видео обзор первой игры на Евро-2016.

В первом тайме матча Франция-Румыния хозяева турнира пытались завладеть преимуществом, но румыны качественно оборонялись и вели опасную контригру. После первой половины матча игра начла утомлять и казалось, что это самый неинтересный матч-открытие за всю историю чемпионатов Европы, но после перерыва все поменялось.

На 57 минуте матча Франция-Румыния Оливье Жиру головой замкнул фланговую подачу Димитрия Пайе. Повтор показал, что форвард французской сборной в момент гола нарушал правила против румынского голкипера, но судьи не увидели противоправных действий и указали, что счет открыт. Через восемь минут румынской сборной удалось сравнять счет – одиннадцатиметровый реализовал Богдан Станчу.

Казалось, что матч так и завершиться, но под самый занавес игры Пайе феноменальным дальним ударом принес сборной Франции историческую победу. Смотреть видео голов матча Франция-Румыния 2:1 можно в обзоре матча, представленном ниже.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter