Новости

Евро-2016: Россия спасла ничью с Англией – 1-1, видео обзор матча

12.06.2016 | 05:20:55
Завершился первый матч сборной России на чемпионате Европы во Франции. Соперником россиян была сборная Англия, которая, по мнению букмекеров, является одним из фаворитов Евро-2016. Россия смогла показать характер, сравняв счет на последних минутах матча Англия-Россия 1-1. “Новый Иркутск” представляет видео обзор матча Англия-Россия 1-1.

С первых минут матча англичане завладели территориальным преимуществом, а россияне весь акцент игры сместили в разрушение чужих атак. Остается неизвестным – была ли установка играть откровенно на защиту от Слуцкого или так сложились обстоятельства самого матча. Тем не менее, в защитной работе россиян упрекнуть нельзя, но в атаке не было даже намека на конструктивные действия. Особенно бросалось в глаза отсутствие креативного футболиста в центре поля. Вся атакующая креативность сборной России сводилась к длинным передачам на Дзюбу, который очень старался цепляться за мячи на стороне англичан. К слову, первый тайм матча Англия-Россия 1-1 так и закончился безголевой ничьей.

Во втором тайме россияне стали действовать более активно. Иногда даже доходило до того, что сборная Англии длительное время находилась без мяча. В схеме игры сборной России ничего по сравнению с первым таймом не поменялось, просто они стали играть более смело. Дзюба выигрывал много верховой борьбы, позволяя полузащитникам делать важные подборы. В контратакующую игру перешли англичане, которые в этой манере и смогли открыть счет. Судья назначил штрафной удар после того, как один из английских игроков упал после контакта с Щенниковым. Как показал повтор, нарушения правил в данном эпизоде от российского латераля не было, но судья был непреклонен. Сильный удар Дайера оставил не удел голкипера россиян Акинфеева.

После того, как Англия открыла счет, казалось, что сборная России обречена с такой игрой, но уже в добавленное арбитром время Березуцкий после фланговой подачи выиграл верховую борьбу и сравнял счет. После этого россияне завелись, чтобы вырвать победу, но времени не хватило. Итоговый счет матча Англия-Россия – 1-1.