Новости

ФК “Байкал” проиграл Балтике, показав достойную игру

18.04.2016 | 07:12:14

17 апреля прошли очередные матчи Футбольной национальной лиги. В одном из них встречались крепкий середняк чемпионата "Балтика" и иркутский “Байкал”, который переживает худшие времена в своей истории из-за отсутствия финансирования. Мало кто верил, что иркутяне смогут навязать сопернику борьбу, но клуб достойно проявил себя, хоть и проиграл со счетом 3:1.

В первой половине встречи Балтика-Байкал преимущество хозяев было лишь во владении мячом. Игра была равной. Нулевой счет на табло после первого тайма полностью соответствовал происходящему на поле.

Во втором тайме хозяева начали действовать более активно, временами прижимая иркутскую команду к собственным воротам. Давление Балтики дало результат на 61 минуте матча – Сердюк открыл счет. Не успели футболисты ФК “Байкал” отойти от пропущенного мяча, как Сердюк оформил дубль. Надежду на спасение иркутской команды дал ее капитан Ющук, сократив отставание до одного мяча на 72 минуте игры. Тем не менее, точку в матче поставил игрок хозяев Земченков, не оставив времени на отыгрыш.

ФК “Байкал” проиграл, но показал игру, при которой можно рассчитывать на результат с соперниками, превышающими иркутян по классу.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter