Новости

Иркутские каратисты завоевали 14 медалей в Омске

20.02.2016 | 13:59:54

Удачным оказалось выступление иркутских каратистов в Омске на чемпионате по каратэ Сибирского Федерального Округа 13-14 февраля – они смогли привезти на родину 14 медалей разных мастей. Тренер сборной Иркутской области Дмитрий Лунев высоко оценил результаты команды, так как противостоять пришлось лучшим спортсменам Сибири.

Один из лидеров сборной Иркутской области по каратэ Александр Бедошвиль завоевал золотую медаль. Времени насладиться успехом у спортсмена мало, так как напряженный график не позволяет перевести дух. 22 февраля в Москве ему предстоит выступить на Кубке России. В случае удачного выступления Бедошвиль может завоевать путевку на чемпионат Европы в составе сборной России по каратэ в Болгарии.

Среди молодых и подающих надежд спортсменов золото завоевала Анастасия Забелина, а Андрей Спешилов – серебряную медаль.

Эти соревнования стали отличным тренировками и спаррингами перед участием в турнирах национального масштаба. На март в Перми запланировано проведение чемпионата России, где иркутские каратисты надеются удачно выступить.