Новости

Иркутский легкоатлет дважды завоевал «золото» на Чемпионате мира

05.07.2016 | 18:51:15

Чемпионат мира по легкой атлетике среди глухих спортсменов завершился. Историей стали соревнования легкоатлетов в болгарском городе Стара-Загора. Лучшим в двух спортивных номинациях стал Максим Куликов, спортсмен из Иркутска. В прыжках в длину с результатом 7,2 метра , а также в беге с барьерами на 110 метров, в котором он показал результат 14,5 секунды, молодому иркутянину не было равных. Две золотые медали - таков итог чемпионата для Максима Куликова.

Юноша представляет Иркутскую детскую спортивную школу олимпийского резерва, занятия по подготовке к первенству мира проводит тренер Сергей Ананьев.

Кроме иркутянина, на мировом первенстве среди глухих рекордсменкой и обладательницей золотой медали стала спортсменка Мария Нечаева, покорившая высоту в 3,3 метра с шестом. «Серебро» в том же виде спорта получила Екатерина Никифорова с результатом 3 метра.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter