Новости

Иркутский многоборец Никита Кулик стал чемпионом России среди юниоров

26.02.2016 | 14:02:33

Восемнадцатилетний Никита Кулик из Иркутска завоевал на юношеском первенстве России в Смоленске золотую медаль по многоборью. Об этом сообщили в Министерстве спорта региона.

На первенстве легкоатлетам со всей России предстояло показать свои возможности по семи дисциплинам: толкание ядра, прыжок в высоту, прыжок в длину, бег с барьерами на 60 метров, бег на 1000 метров, бег на 60 метров и прыжок с шестом. Иркутский многоборец показал лучший результат в Смоленске – 5595 баллов.

На втором месте с 5555 баллов оказались юниоры из Красноярского края и Москвы. Бронзу получил легкоатлет из Брянска, который набрал 5349 баллов в общем зачете.

Никита Кулик сотрудничает с тренерами  Галиной и Сергеем Ткаченко. Он проводит занятия в Иркутской детско-юношеской школе олимпийского резерва.

Ранее чемпионом России по легкой атлетике стал уроженец Братска Владимир Краснов.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter