Новости

Иркутянин победил на первенстве Европы по боксу

19.03.2019 | 17:12:32
Иркутский боксер Сергей Ярулин занял первое место на первенстве Европы среди юниоров 19–22 лет. Об этом сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

Ярулин выступал в весовой категории до 56 кг и провел пять боев. В предварительном поединке иркутянин победил испанца Хосе Килес Бротонса раздельным решением 4:1, затем Ярулин выиграл у Энцо Грау из Франции (5:0), Джанлуки Руссо из Италии (5:0) и Артуша Гомтсяна из Грузии (4:0).

В финале Сергей Ярулин сразился с представителем Болгарии Бояном Асеновым. Боксер Приангарья провел первый раунд на равных с соперником, а во втором и третьем усилил свое преимущество.

Первенство проходило с 8 по 17 марта во Владикавказе. В соревнованиях участвовали 240 спортсменов из 39 стран мира.

Сергей Ярулин начал тренироваться в Черемхово у Ивана Сафонова, а затем переехал в Иркутск. В 2018 году спортсмен окончил Государственное училище олимпийского резерва Иркутска. Сейчас боксер тренируется под руководством Романа Стрельникова.