Новости

На «Лыжню России» в Иркутской области вышли почти 13 тысяч человек

15.02.2016 | 10:04:13

Как сообщили в областной администрации, несмотря на неблагоприятную погоду на старт 34-й гонки «Лыжня России» в нашей области вышли почти 13 тыс. участников. По всеобщему мнению, гонка прошла замечательно и все остались довольными.

В VIP-забеге на 2 км 16 м приняли активное участие и представители обладминистрации, а также зарубежные гости. На лыжне были замечены замгубернатора Владимир Дорофеев, глава областного Минздрава Олег Ярошенко, глава Минсельхоза Илья Сумароков, депутат ГД Сергей Тен, генконсул Монголии г-н Базаргард Болд, генконсул Республики Корея Пак Чон Нам, консул Республики Польша Бартош Шелига. Победил в этом забеге журналист «Irkutskmedia» Владислав Костин, немного отстал от него Илья Сумароков.

У женщин победительницей VIP-забега стала сотрудница Иркутской нефтяной компании Мария Горбацкая, второй к финишной черте пришла замглавы областного Департамента архитектуры Елена Хазыкова.
Мероприятие по сложившейся традиции проходило на базе Иркутского аграрного госуниверситета в пос. Молодежный.

Самыми старшими лыжниками стали: у женщин - Марина Зотиковна Николаева с 1930 г.р., а среди мужчин - Степан Кириллович Сластенов, который родился в 1927 г.

Самой юной участницей признана Ангелина Ионцева, которой скоро исполнится три года, а среди мальчиков - Костя Лубягин, который на год старше Ангелины. Самой спортивной названа большая и дружная семья Киргизовых, которая выставила на старт сразу 27 человек, а самой красивой лыжницей единодушно признана Наталья Морозова.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter