Новости

Спортсменки из Иркутской области победили на турнире по женской борьбе

16.05.2016 | 21:54:36

Спортсменки из Иркутской области, занявшие первое место на традиционном турнире по женской борьбе, посвященном заслуженному мастеру спорта Наталье Ивановой, завоевали восемь золотых медалей. Соревнования прошли 14 мая в Ангарске. Сборная Хакасии стала второй, "бронза" досталась спортсменкам, представлявшим Красноярский край. Об этом сообщил Минспорт региона.

Как рассказали в спортивном ведомстве, в турнире приняли участие более пятидесяти спортсменок. За победу сражались девушки из Тывы и Хакасии, Бурятии и Красноярского края, из Новосибирской и Иркутской областей.

Наиболее отличились спортсменки, получившие «золото». Среди них – Диана Ехренова и Оксана Соколова, а также Дарья Паргачева в весовой категории 30, 32 и 37 килограммов соответственно, и другие. Среди тяжеловесов гордостью команд стали Кристина Кондратьева и  Валентина Тохтоева в весовой категории 57 и 67 килограммов соответственно.