Новости

Турнир по гольфу на льду Байкала выиграл представитель КНР

18.03.2019 | 15:37:05
Китайский спортсмен Андрей Чжу выиграл 15 турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Open Ice Golf Tournament. Об этом сообщают «Сибирские новости». Победа позволит Чжу принять участие в финале Кубка мира по ледовому гольфу на Байкале.

Турнир проходил в формате строук-плей (игроки фиксируют число ударов, затраченных на прохождение лунки, и суммируют их по итогам раундов). Спортсмены преодолевали девять лунок на периметре 2020 м.

Андрею Чжу потребовался 41 удар, чтобы пройти девять лунок. На втором месте москвич Владимир Королев с результатом в 50 ударов. Топ-3 замкнул второй представитель российской столицы Александр Кочетков (51 удар).

В 2018 году турнир прошел в поселке Листвянка Иркутского района. Его выиграл представитель Китая Чжу Ци Юнь. «Открытый большой приз Байкала» по гольфу проводят в рамках фестиваля «Зимниада». Первый турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Ice Golf прошел 15 лет назад.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter