Евро-2016

В финале Евро-2016 сыграют Португалия и Франция

08.07.2016 | 06:33:14

Закончился второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года Франция-Германия. Французам удалось в домашних стенах одолеть чемпионов мира со счетом 2-0. Героем матча стал Антуан Гризманн, который оформил дубль.

Сборная Германии играла в своем привычном стиле – завладела игровым и территориальным преимуществом. Французы отлично защищались, рассчитывая на быстрые контрвыпады. В конце первого тайма рефери назначил пенальти за игру рукой в собственной штрафной Бастиана Швайнштайгера. Антуан Гризман переиграл Нойера в пенальти.

Во втором тайме французы смогли увеличить разницу в счете – отличился Антуан Гризманн, который воспользовался ошибкой немецкого голкипера, сыграв на добивании.

После этого Германия начала играть более активно, но времени катастрофически не хватило, чтобы забить хотя бы один гол в ворота французов.

Таким образом, Франция на домашнем Евро-2016 выходит в финал, в котором за звание чемпиона Европы сразится с Португалией.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter